«Блажени есте…»

3 февраля настоятель Михайло-Архангельского храма отец Алексий Родионов в школе пос. Евлашево провел беседу о Заповедях блаженства. Особое внимание было уделено последним двум заповедям блаженства связанных с исповедничеством и мученичеством. Школьникам было рассказано как о первых мучениках пострадавших за веру во Христа, так и о новомучениках и исповедниках Российских, память которых Святая Церковь совершает 7 февраля. Так же, детям был показан фильм о мучениках, после которого отец Алексий подарил учащимся рабочие тетради по предмету «Основы православной культуры».

Приход Михайло-Архангельской Церкви благодарит Ухолкина Игоря Владимировича за покупку учебно-методической литературы для школьников и учителей.