6 июля, в пятницу совершится ежегодный крестный ход Петру и Февронии

В р.п. Евлашево традиционно совершится крестный ход с молитвословиями в защиту семьи, детства и материнства.
Богослужение в храме Архангела Михаила п.Евлашево начнется в 8.30 (в этот день Святая Церковь поминает святителя Германа, архиепископа Казанского, чья частица мощей прибывает в храме, к которой можно будет приложиться). В 10.30 молящиеся отправятся крестным ходом к поселковой больнице, где в 11.00 начнется районный крестный ход святым Петру и Февронии (больница, администрация, школа, храм). В 11.30 в храме совершится молебен святым Петру и Февронии.
Когда мы совершаем крестные хода, то местность освящается нашими молитвами. Приходской совет Михайло-Архангельского храма приглашает всех желающих помолиться о своих семьях и семьях ближних, а также вознести покаянные молитвы во время шествия о неродившихся младенцах. На крестный ход можно взять «неугасимую лампаду».