Воспитанники воскресной школы приняли участие в Молодежном слете «Царские дни»

Воспитанники воскресной школы Михайло-Архангельского храма р.п. Евлашево приняли участие в Молодежном слете «Царские дни» посвященном столетию мученической кончины царской семьи.
«Царские дни» начались крестным ходом от стен Вознесенского кафедрального собора, по центральным улицам города Кузнецка к месту будущего мемориального комплекса «Кузнецкая Голгофа», на территории Николо- Покровского храма.
В течение двух дней на территории Николо-Покровского храма проходили мероприятия, посвященные царской семье и скорбным событиям 1917-1918 гг.: богослужения, мемориальные мероприятия, трогательная авторская программа журналистки Ольги Малининой «Русская Голгофа», полевая кухня, просмотр и обсуждение фильма о Романовых, духовные песни у костра, концерт ВИА «Точка света».
На территории Николо-Покровского храма г. Кузнецка все эти дни работает выставка, посвященная Романовым. Здесь есть фотографии и репродукции картин, краткие биографии и воспоминания современников, выдержки из писем и дневников, свидетельствующие о том какими необыкновенными людьми были все члены Царской семьи.