Прихожане Михайло-Архангельского храма совершили паломничество в храм преподобного Серафима Саровского с. Пионер

1 августа, в день обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца (1903 г.), Преосвященный Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский, совершил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского села Пионер Кузнецкого благочиния.

Его  Преосвященству сослужили: протоиерей Александр Савочкин, настоятель храма прп. Серафима Саровского иерей Владимир Чепланов, настоятель храма Архангела Михаила с. Евлашево иерей Алексий Родионов, диаконы Алексий Шляпников и Михаил Гудков. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева. По традиции, в день престольного праздника был совершен Крестный ход вокруг храма с иконой преподобного Серафима и частицей его святых мощей. За богослужением молилось 25 паломников из Михайло-Архангельского храма с.Евлашево.