ПАСХА

16 апреля в Приходе Михайло-Архангельской Церкви р.п. Евлашево состоялись торжества посвященные Светлому Христову Воскресению — ПАСХЕ. Празднование началось торжественным богослужением в храме во имя Архангела Михаила, которое состояло из полунощницы, крестного хода, Пасхальной заутрени и Божественной Литургию свт. Иоанна Златоуста. Крестный ход прихожан с молитвой и свечами вокруг храма символизирует раннее утреннее шествие жен-мироносиц ко гробу их учителя Иисуса Назарея. Затворенные храмовые двери символизируют камень которым был завален гроб Христа. А вход прихожан в храм символизирует вход жен-мироносиц в пещеру-гроб, где уже не было тела Спасителя, священник в белых ризах символизирует ангела, который возвестил, что Христос воскрес из мертвых. Пасхальные торжества продолжились праздничным концертом воспитанников воскресной школы в библиотечно-досуговом центре р.п. Евлашево. В концертную программу входили театральные сценки, песни и чтение стихотворений. Детям были подарены пасхальные сувениры. Торжества в воскресной школе продолжаться на антипасху.