«Кресте Христов, христиан упование…»

27 сентября 2017 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Его Преосвященство владыка Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский освятил придорожный поклонный крест в р.п. Евлашево. Установка придорожных крестов древнейшая традиция христиан, которая распространена повсеместно. «Кресте Христов, христиан упование, заблуждших наставниче, обуреваемых пристанище, в бранех победа, вселенныя утверждение, недужных врачу, мертвых воскресение…», поется в стихире (особое песнопение) на праздничной службе. Кресты установлены по инициативе жителей поселка. На освящении креста, Его Преосвященству сослужили: благочинный Кузнецкого района протоиерей Ростислав Ребровский, настоятель Михайло-Архангельского храма пос. Евлашево иерей Алексий Родионов и диакон Михаил Гудков.

Приход Михайло-Архангельской Церкви пос. Евлашево благодарит за помощь главу Администрации рабочего поселка Евлашево Карнишина В.В., Тарасова Д., Светлова С., Светлова А., Тарасова А., Карпунина А., Карпунину Н., Ташлинцева О., Ташлинцева Е., Ташлинцева А., Николаеву В., Борисова Д., Батушина А., Бородина М., Жиркова Р., Ларина В., Асанова А., Вязовского Д., Кувшинова И., Тюлютина А., Тюлютина С., Леднева В., Торгашова А., Варламова Д., Шичкова А., Кирдяшова А. и всех кто принял участие в установке дорожных крестов. Храни Вас Бог!