Всенощное бдение на Престольный праздник-2018

20 ноября, в канун праздника Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Преосвященный Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский, совершил всенощное бдение в Михайло-Архангельском храме р.п. Евлашево.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский, настоятель храма иерей Алексий Родионов , диаконы Михаил Гудков и Игорь Бехтерев.

За богослужением пел хор под управлением регента Владимира Ташлинцева.

По окончании богослужения владыка Нестор поздравил всех молящихся с праздником и преподал архипастырское благословение.

Подробнее: https://ok.ru/group53355503747225/topic/69035229814937

 

 

Праздничный концерт ко дню Архангела Михаила

18 ноября, в МБУК «Евлашевский БДЦ», состоялся праздничный концерт ко дню Архангела Михаила. Концерт для жителей поселка подготовили педагоги и воспитанники воскресной школы Михайло-Архангельского храма пос.Евлашево.

Фото: https://ok.ru/group53355503747225/topic/68974441504921

 

«Всех скорбящих Радость»

В храм п.Евлашево вместе с иконой «Всех скорбящих Радость» прибыли частицы мощей свт.Луки Крымского и блаж.Матроны Московской. Молебные песнопения (акафисты) совершатся 12 ноября в 12.15 и 17.00. 13 ноября в 7.00.

Воспитанники воскресной школы приняли участие в молодежном концерте в рамках XVII Eпархиальных рождественских образовательных чтений

11 ноября в МЭЦ «Юность» города Кузнецка в рамках Рождественских чтений состоялся концерт, организованный силами молодежного отдела Кузнецкой епархии и молодежного эстетического центра.

Всех присутствующих приветствовал председатель молодежного отдела Кузнецкой епархии протоиерей Андрей Спиридонов, который передал благословение и добрые пожелания епископа Кузнецкого и Никольского Нестора.

Глава города Кузнецка Сергей Александрович Златогорский обратил внимание на то, что каждый человек в определенный этап своей жизни рано или поздно все равно придет к выбору веры в Бога.

На концерте присутствовали учащиеся воскресных школ Кузнецка со своими родителями, представители молодежных патриотических клубов и гости.
Это мероприятие показало, как много существует талантливых молодежных коллективов в Кузнецкой епархии и не только. Свои номера представили коллективы из Кузнецка, Никольска, сёл Неверкино и Евлашево, а также из поселка Шемышейка Пензенской епархии.
Экспериментом стало соединение классических номеров и вокально-инструментальных ансамблей в рамках одной площадки.

В фойе была представлена фотовыставка «Молодёжь Кузнецкой епархии», иллюстрирующая деятельность молодежных клубов и мероприятия, связанные с участием молодых людей.

Паломничество в Покровский Шиханский женский монастырь

14 октября воспитанники, педагоги воскресной школы и прихожане Михайло-Архангельского храма пос.Евлашево совершили паломничество в Покровский Шиханский женский монастырь. Паломники поклонились и прикоснулись к святыням монастыря и помолились за Божественной Литургией с архипастырем — владыкой Нестором, епископом Кузнецким и Никольским. Также, паломники посетили музей хрусталя в г.Никольске.

Внимание!!! 29 июля состоится Приходское собрание!

29 ИЮЛЯ (ВОСКРЕСЕНЬЕ) В 10 Ч. 00 МИН.

ПРИХОДСКОЕ СОБРАНИЕ
Под председательством протоиерея Ростислава Ребровского,
благочинного Кузнецкого благочиннического округа
Повестка дня:
1. Избрание секретаря собрания и ответственного лица за подсчет голосов.
2. Избрание пяти членов приходского собрания для подписания протокола.
3. Исключение из состава приходского собрания
4. Избрание казначея прихода.

Членам приходского собрания явка строго обязательна!!!

Малькова Л.М., Молчанова В.В.,
Курганова Т.В., Асанова Г.А.,
Тарасов Д.А., Светлов С.В.,
Тарасова Т.А., Иванова Н.М.,
Романова В.Ю., Уланова О.В., Кабанец В.А., Кормишина И.В.,
Денисова Н.С., Беликова Г.В.,
Киреева Е.В., Степанова В.Н.,
Светлова Т.В, Жесткова И.Г.,
Коновалова В.Н., Романова Л.Н.,
Новичкова О.М.

Председатель Приходского совета,
Настоятель Михайло-Архангельского храма                                                        иерей А.Родионов

Воспитанники воскресной школы приняли участие в Молодежном слете «Царские дни»

Воспитанники воскресной школы Михайло-Архангельского храма р.п. Евлашево приняли участие в Молодежном слете «Царские дни» посвященном столетию мученической кончины царской семьи.
«Царские дни» начались крестным ходом от стен Вознесенского кафедрального собора, по центральным улицам города Кузнецка к месту будущего мемориального комплекса «Кузнецкая Голгофа», на территории Николо- Покровского храма.
В течение двух дней на территории Николо-Покровского храма проходили мероприятия, посвященные царской семье и скорбным событиям 1917-1918 гг.: богослужения, мемориальные мероприятия, трогательная авторская программа журналистки Ольги Малининой «Русская Голгофа», полевая кухня, просмотр и обсуждение фильма о Романовых, духовные песни у костра, концерт ВИА «Точка света».
На территории Николо-Покровского храма г. Кузнецка все эти дни работает выставка, посвященная Романовым. Здесь есть фотографии и репродукции картин, краткие биографии и воспоминания современников, выдержки из писем и дневников, свидетельствующие о том какими необыкновенными людьми были все члены Царской семьи.

Освящен поклонный крест и кладезь в Школьном пер.

7 июля, в праздник Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в Школьном пер. по просьбе жителей поселка был освящен поклонный крест с иконой пророка Иоанна Крестителя и кладезь.
Крест был установлен и освящен «во отгнание всякого зла, и во исцеление душевных и телесных недугов»(Требник. Чин освящения креста).
Также, пред крестом и иконой был совершен молебен Богу о даровании дождя.

В Евлашево совершился ежегодный крестный ход с молебным пением святым благоверным Петру и Февронии

6 июля в канун дня памяти святых благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев в р.п. Евлашево совершился традиционный крестный ход с молитвами о семье и детях.
В этот день Святая Церковь вспоминает святителя Германа, архиепископа Казанского. В Михайло-Архангельском храме пос.Евлашево молящиеся совершили пред частицей его святых мощей литургию, после чего отправились крестным ходом к поселковой больнице, где их ждали желающие совершить крестный ход святым благоверным Петру и Февронии. Читать далее